Прогноз экономики России на 2016 год: мнение Кудрина
23 May 2016, 16:07

По мнению зампредседателя Экономического совета при президенте РФ Алексея Кудрина, экономика нашей страны не начнет рост и останется «на дне», если власти нашей страны на начнут решительно проводить структурные реформы.

«Можно говорить, что «дно» пройдено — скорее всего, наверно, мы где-то близко к этому определению находимся. Но, к сожалению, поскольку модель экономики старая отработана, новая — еще не сформировалась, даже вот пройдя «дно», мы останемся на этом «дне», — заявил Кудрин в интервью в телепрограмме «Вести в субботу».

По его словам, сейчас российской экономике не хватает решительных действий со стороны властей.

«Мне кажется, что нашей экономике сейчас определенной решительности не хватает. Мы оттягиваем важные реформы. Это станет причиной и оттягивания начала экономического роста,» — считает он.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин сообщил, что «дно» экономического кризиса в России можно считать пройденным в 2015 году. В свою очередь, министр экономического развития Алексей Улюкаев говорил о том, что экономика нашей страны не находится в рецессии уже более полугода.

Источник: ruspravliga.org

Теги     РФ      экономика      прогноз      Кудрин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).