Bloomberg определил новую «магическую цену на нефть»
27 April 2016, 15:05

Стабилизация нефтяного рынка будет достигнута после того, как цена за баррель достигнет отметки в 50 долларов. Именно это число станет в ближайшее время «магическим» для всей нефтяной отрасли, пишет Bloomberg.

Так, представители британской компании BP, одного из крупнейших игроков на нефтяном рынке, отметили, что смогут укрепить свои финансовые показатели, включая дивиденды и инвестиционную политику, только если цены вернутся к уровню 50-55 долларов за баррель.

Компания Nabors Industries, мировой лидер по количеству буровых установок, уже ведет переговоры с клиентами о расширении сотрудничества в случае отскока нефтяных цен до «комфортных $50 за баррель и выше», отмечает Bloomberg.

Эксперты консалтинговой компании Wood Mackenzie также утверждают, что топ-50 игроков нефтяного рынка перестанут «кровоточить» при средней цене в 53 доллара за баррель.

«Речь идет не просто о достижении 50 долларов за баррель. Для того чтобы компании могли вернуться к разморозке проектов, цены должны уйти выше 50 долларов за баррель и стабилизироваться хотя бы на этом уровне», — подчеркнул вице-президент по корпоративному анализу в Wood Mackenzie Фрейзер МакКей.

Источник: ria.ru

Теги     цены      нефть      прогноз      Bloomberg   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.