«Медвежья» тенденция держит рынок зерна
12 April 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник зерновые контракты снова закрылись в минусе. Пшеничные контракты резко упали в цене и достигли отметки на несколько центов ниже минимальных значений контракта. Снижение происходит на фоне благоприятной погоды.

Такие условия придают больше оптимизма урожаю текущего МГ. Трейдеры видят вероятность создания больших запасов. Данный фактор вкупе с невысоким уровнем спроса продолжает оказывать сильное давление на пшеничные цены.

Кукурузные цены также стоят на «медвежьем ветру». Данная тенденция поддерживается увеличением земель под кукурузой. Этот фактор окажет дополнительное давление на котировки в случае, если продолжатся благоприятные погодные условия. Даже рост экспорта кукурузы выше предположений трейдеров не помог кукурузе вырасти в цене.

Торговая сессия 11 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’15, ц/б 447.25 -13.00
кукуруза Май’15, ц/б 356.75 -5.50
соя       Май’15, ц/б 928.25 +11.50
Теги     зерно      CBOT      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.