Аргентинский урожай зерна может резко вырасти
01 April 2016, 14:30
  1 комментарий  

Министерство сельского хозяйства Аргентины впервые опубликовало прогноз урожая кукурузы в текущем сезоне. Урожай может стать рекордным и достичь 37 млн тонн. Данное увеличение связано с благоприятными погодными условиями. Также фермеры Аргентины внедряли новые технологии, позволившие оптимизировать использование почвы.

Предыдущий рекорд был установлен в сезоне 2014/2015 – 33,8 млн тонн. Также Министерство сельского хозяйства  опубликовало прогноз урожая Валовой сбор сои Министерство сельского хозяйства Аргентины оценивает в 60,9 млн тонн, то на 1,5 млн тонн меньше, чем годом ранее.

Теги     зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Для Аргентины Китай является вторым торговым партнером после Бразилии, и одним из основных кредиторов (как Россия для Белоруссии). Да и для всей МЕРКОСУР в которую входят: Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай и Венесуэла, Китай является стратегическим экономическим партнером, это способствует их росту и насущно необходимо для повышения качества жизни в этих странах.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).