На украинском рынке увеличится предложение пшеницы
02 March 2016, 09:28

Аналитики зернового рынка прогнозируют, что в краткосрочной перспективе предложения пшеницы на украинском рынке будет только расти, так как аграрии будут стараться продать зерно для высвобождения оборотных средств перед началом посевной кампании. Об этом сообщает «Инфоиндустрия».

На минувшей неделе, несмотря на понижательные тенденции в экспортном секторе, стоимость пшеницы на внутреннем рынке продолжила расти из-за нестабильности национальной валюты.

Вынуждены были поднимать цены закупки и перерабатывающие компании в связи с конкуренция со стороны трейдеров. Стоит также отметить, что за последнюю неделю активизировались фермеры и начали выходить на рынок с небольшими партиями пшеницы.

Пшеница 3 класса, по состоянию на 25 февраля, торговалась в диапазоне:

tseny-na-pshenitsu-v-ukraine

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     пшеница      Украина      предложение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 6-го мая 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.