Иван Белозерцев: «Будем работать над импортозамещением»
04 December 2015, 15:12

Губернатор прокомментировал задачу, данную Президентом России. Иван Белозерцев отметил, что в нашем регионе все выполняется планомерно.

Как сообщает Пензенское правительство, глава нашего региона участвовал во вчерашнем традиционном послании Президента Федеральному собранию. Помимо вопросов внешней политики, Владимир Путин большое внимание уделил и российским темам, в частности, экономики. Владимир Владимирович отметил, что через пять лет регионы должны полностью обеспечить себя продукцией собственного производства.

Иван Белозерцев отметил, что проблема импортозамещения, на которую обратил внимание президент, действительно требует больших усилий. В нашем регионе в этом направлении ведется планомерная работа.

По словам Ивана Александровича, Пензенская область более чем на 85% обеспечивает себя своей продукцией. Также возобновляется севооборот на заброшенных участках, а по урожаю зерновых культур мы и вовсе первые по Поволжью.

Конечно, проблемы есть, но, объединившись, мы достигнем успешного результата.

Источник: progorod58.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.