Сильная засуха в Приморье сказалась на урожае зерновых
17 September 2015, 14:03

Завершить уборочную кампанию до 1 ноября: такую задачу правительство области поставило перед амурскими аграриями. Сейчас пройдено уже 87% посевов зерновых, а жатва сои только стартовала.

Техническое перевооружение сельхозпредприятий, получивших в этом году около 200 новых комбайнов, позволяет провести все этапы страды в оптимальные сроки.

Как отмечают в Минсельхозе региона, из-за летней засухи урожай зерновых примерно на 50 тысяч тонн меньше ожидавшегося, однако свои потребности в этих культурах область закроет полностью. Уже перевыполнена задача по заготовке семян пшеницы, ячменя и овса. Контролируется вопрос по кормам. Пока из запланированных 333 тысяч тонн в наличии 282 с половиной — 85 процентов. Сегодня начинаются работы по силосу, также ведется подготовка зяби под весеннюю посевную.

Источник: gtrkamur.ru

Теги     Приморье      зерновые      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.