Экспортировать крымское зерно могут помешать санкции
03 July 2015, 17:05

В Республике с небольшой задержкой приступили к массовой уборке ранних зерновых культур.

Об этом в эфире телеканала «Первый крымский» рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Крыма Николай ПОЛЮШКИН.

«Ситуация для озимых зерновых культур, которые являются нашей основой, была очень благоприятной. На самом критическом этапе прошли дожди – в конце мая-начале июня, которые обеспечили завершение вегетации, налив и формирование урожая, который будет уж точно не ниже уровня прошлого года, а вероятнее всего – больше», – заявил ПОЛЮШКИН.

При этом первый замминистра отметил, что экспортировать продукт могут помешать санкции, которые запрещают вывоз товаров в страны Европы.

«В чистом виде экспорт крымских зерновых маловероятен, скорее всего это будут схемы через Российскую федерацию. Но у нас есть большой внутренний рынок, с которым мы будем работать», – сказал он.

Источник: an-crimea.ru

Теги     зерно      экспорт      санкции      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировые цены на пшеницу снижаются перед новым урожаем и открытием Ормузского пролива
Мировые цены на пшеницу с 10 по 17 июня продолжили снижение в преддверии поступления на рынок нового урожая. Этой динамике способствует и информация о планируемом подписании меморандума между США и Ираном, результатом которого должно стать полное открытие Ормузского пролива.
Экспорт сельхозпродукции из России в АСЕАН увеличился на 5%
В период с января по май 2023 года Россия экспортировала агропромышленную продукцию в страны АСЕАН на сумму 251 млн долларов, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Крупнейшими импортерами стали Таиланд и Вьетнам.