Курс доллара на Московской бирже превысил 56 рублей
30 June 2015, 13:05

Курс доллара в ходе торгов на бирже достиг 56 рублей. Американская валюта подорожала почти на 30 копеек. Евро при этом стоит 62,5 рубля (подешевел на 14 копеек). Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 30 июня, составляет 61,52 рубля, доллара — 55,52. Нефть Brent на лондонской бирже ICE стоит 62,05 доллара.

Ранее, 29 июня, евро начал укрепляться к рублю на фоне кризиса в Греции. Правительство республики 28 июня решило закрыть банки до 6 июля. Кроме того, был введен ежедневный лимит на снятие наличных на уровне 60 евро в день на человека. На 5 июля в Греции назначен референдум о необходимости введения мер экономии, на которых настаивает «тройка» кредиторов — Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд.

По предварительным расчетам Минэкономразвития, доллар будет стоить 40 рублей к 2018 году, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а санкции против России постепенно снимут.

Резкое ослабление рубля началось зимой 2014 года. 16 декабря в ходе биржевых торгов евро пробил отметку 100 рублей, доллар — 80. Этот день стали называть «черным вторником».

Теги     доллар      курс      рубль      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.