Татарстан планирует в ближайшее время увеличить экспорт зерна
25 May 2015, 09:42

Татарстан активно работает в направлении увеличения экспорта зерна.

Власти республики планируют в ближайшие годы существенно покрыть потребность Татарстана в зернокультурах и поставлять продукцию высокого качества на мировые рынки.

По мнению экспертов, зерно 3 класса вполне реально получить и выставить его в большом количестве на мировые рынки. Для реализации таких инициатив специалисты намерены руководить процессом формирования урожаем. Аграрии для реализации различных своих идей планируют внедрить новые инструменты, с помощью которых можно усилить поставки.

В этом году погода способствует тому, что урожай может быть весьма большим, поскольку засуха последних лет в значительной мере повлияла на многие хозяйства Татарстана.

По мнению специалистов в этой отрасли Татарстан может стать одним из серьезных игроков на рынке зерна и даже побороться с отдельными странами за лидерство.

Теги     экспорт      Татарстан      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Власти Краснодарского края просят фиксированные цены на топливо для аграриев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Минсельхоз России с просьбой о выделении горюче-смазочных материалов по фиксированной цене для сельхозпроизводителей региона. Это должно помочь аграриям, задействованным в уборочной кампании.
«Всероссийский день поля – 2026» представит передовые достижения российского АПК
С 16 по 18 июля в Алтайском крае пройдет крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса под открытым небом – «Всероссийский день поля». Мероприятие, организованное Минсельхозом России, традиционно объединит представителей органов власти, бизнеса, науки и образования со всей страны.