Какую оценку дали эксперты NASS USDA состоянию озимой пшеницы в США?
13 May 2015, 11:16

Как стало известно компании «ПроАгро«, сводки с полей в ведущих мировых регионах интенсивного земледелия на этой неделе вновь имеют самый понижательный характер.

Доля находящихся в хорошем и в отличном состоянии посевов озимой пшеницы в США, согласно данным экспертов NASS USDA, составила 44%, что на 1 п.п. больше, нежели на прошлой неделе, и на 14 п.п. больше в сравнении с аналогичной датой предшествовавшего сезона.

При этом, некоторое напряжение в среде участников рынка вызывают данные по Канзасу – главному пшеничному штату США. Согласно данным NASS, в хорошем и отличном состоянии находятся 82% посевов пшеницы в штате, что равно результату прошлой недели и на 13п.п. превышает прошлогодний показатель. Но официальные данные сильно расходятся с данными недавнего кроп-тура, показавшими достаточно плохое состояние посевов зерновой в штате.

Теги     озимая пшеница      оценка      эксперты      состояние      NASS USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.