Андрей Сизов: Россия соберет в 2015 году 91 млн. тонн зерна
17 April 2015, 12:24

Из них 51 млн тонн пшеницы.

Урожай зерновых в новом сельхозгоду может составить 91 млн т, считают эксперты аналитического агентства «СовЭкон. Из них 51 млн т составит пшеница. Как сказал исполнительный директор «СовЭкона» Андрей Сизов, выступая на конференции журнала «Агроинвестор» Russian Feed Industry, в Поволжье, Волгограде и некоторых других регионах состояние посевов не позволяет надеяться на высокий урожай.

Производство кукурузы предполагается в 11 млн тонн. По словам Сизова, за последние 7−8 лет производство кукурузы выросло в 3,5 раза.

Предполагаемая цена на пшеницу нового урожая составит $200 за тонну на борту судна, и $185 за тонну с доставкой до порта. Но, в случае продления пошлин цена в порту может составить $145−150 за тонну, поскольку тогда ориентиром для рынка будут интервенционные цены.

Что касается потребления фуражного зерна, Сизов прогнозирует 32−35 млн т. Несмотря на то, что за последние 10 лет производство мяса и птицы выросло на 80%, эффективность индустрии кормов остался на неизменном уровне. Эксперт спрогнозировал рост производства кукурузы только в случае разрешения выращивать ГМО в России.

Теги     зерно      прогноз      сбор      Сизов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.