Московская область получит из Сибири 200 тыс. тонн зерна
03 April 2015, 07:35

200 тыс. тонн интервенционного зерна из Сибири направят в Московскую область. Зерно из госрезерва для сибирских хлебопекарных предприятий получат московские комбинаты.

«В отличие от других регионов в Сибири прошлый год был неурожайным. При этом интервенционный фонд на 85% составлен из сибирского зерна, который хранится на территории СФО. Я предложил без проведения аукционов с целью сдерживания роста цен на хлеб и базовые продукты выделить часть фонда зерна сибирским мелькомбинатам, чтобы они могли по госзаказу его перерабатывать и поставлять предприятиям. Напомню, что стоимость зерна выросла на 70%», – прокомментировал ситуацию «КС» генеральный директор Сибирской хлебной корпорации Дмитрий Терешков.

На данный момент правительством были принято решение поддержать только московские предприятия. Обращения Сибирского зернового союза и Союза хлебопекарных предприятий остаются без ответа.

Теги     зерно      Сибирь      Московская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.