Продавцы на рынке пшеницы ведут себя осторожно
18 February 2015, 08:00

По итогам торгов во вторник зерновые контракты продемонстрировали рост. Внешние рынки оказали достаточно хорошую поддержку зерну. Мартовская соя закрылась выше отметки $10 впервые за более чем месяц. Этому помогли коммерческие покупки соевого шрота после выхода отчета NOPA, который отразил снижение переработки сои в январе. Кукуруза и пшеница показали менее значительное повышение на фоне новостей из Украины. Потенциальные продавцы остались в сторону от активных торгов.

Торги во вторник после праздничного дня начались достаточно медленным движением контрактов. В начале торгов все три основных рынка показывали рост. Лидировала в повышении озимая пшеница. Вероятно, повышение было вызвано новостями, хоть и не столь удивительными, а том, что режим прекращения огня на Украине по факту не выдерживается.  Кукуруза технически демонстрирует вероятность снижения. Внешние рынки ведут себя смешанно, а энергоносители и рынок металлов снижаются.

Пшеница закрылась намного ниже отметки дневного максимума. Скорее всего, в ближайшее время будет тяжело удержаться в плюсе. Фундаментальные факторы остаются слабыми на этом рынке из-за недостаточности спроса, повышение которого все еще только ожидается. Даже снижение стоимости пшеницы США не помогло завоевать дополнительный спрос на мировом рынке.

 Торговая сессия 17 февраля завершилась со следующими показателями:

 

пшеница Март’15, ц/б

534.75

+1.75

кукуруза Март’15, ц/б

389.50

+2.25

соя Март’15, ц/б

1007.75

+17.25

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.