В 2018 году доллар может стоить больше евро
12 January 2015, 13:04

Американский доллар продолжает укрепляться на фоне мировых валют, к 2018 году валютная пара доллар-евро может прийти к ценовому паритету, пишет издание MarketWatch со ссылкой на исследование банка Goldman Sachs.

 

«С тех пор как еврозона оправилась от европейского долгового кризиса, для региона актуальны проблемы, связанные с замедлением роста и конкурентоспособности. …В результате евро, вероятно, продолжит свое падение относительно доллара», — цитирует издание слова аналитиков банка.

 

Банк пересмотрел свои прогнозы по некоторым валютным парам, чтобы отразить устойчивую тенденцию к укреплению доллара, сообщает издание.

 

Даже, несмотря на грядущее повышение процентных ставок ФРС США, американская экономика продолжает расти. В итоге равенство в стоимости может быть достигнуто к началу 2017 года, а в январе 2018-го стоимость евро может составить 90 центов.

 

Напомним, 7 января сообщалось, что в еврозоне цены снизились впервые за пять лет.

Теги     евро      прогноз      доллар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.