Беларусь может экспортировать в Израиль и США свой хлеб
14 November 2014, 10:59

Беларусь может начать экспортировать хлеб в Соединенные Штаты Америки и Израиль. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела мукомольной, крупяной, хлебопекарной и макаронной промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ирина Баранцевич, передает корреспондент БЕЛТА. «Наши предприятия освоили технологию производства замороженных изделий, — отметила специалист. — Это очень трудозатратное и энергоемкое производство, от которого многие уже отошли».

 

По словам Ирины Баранцевич, в настоящее время предприятия системы Минсельхозпрода активно экспортируют замороженный хлеб. В частности, этой продукцией уже заинтересовались Израиль и Америка. «В октябре этого года одно из могилевских предприятий осуществило пробную поставку замороженного хлеба в США. Сейчас готовится партия для Израиля», — отметила начальник отдела. При этом основная масса хлебобулочных изделий, по ее словам, все же экспортируется в прилегающие районы Российской Федерации. Так, за 9 месяцев текущего года восточной соседке поставлено 4,5 тыс. т замороженного хлеба более чем на $6,7 млн.

 

«Наши хлеба натуральные, они имеют достаточно большие сроки годности, поэтому неудивительно, что их хотят видеть в том числе и в таких странах, как Америка», — резюмировала Ирина Баранцевич.

Теги     Беларусь      Израиль      США      экспорт      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.