Объем реализации аргентинской пшеницы упал
26 September 2014, 10:00

Аргентина в 2014-205 году засеет 4,5 млн гектаров. В сезоне 2013/2014 пшеницей было засеяно 3,65 млн гектаров, валовой сбор составил 9,2 млн тонн. Основная часть посевов находится в хорошем состоянии, по данным Министерства сельского хозяйства. К 11 сентября 83% посевов пшеницы достигли фазы кущения.

По оценкам МСХ Аргентины, фермеры реализовали лишь 70% от собранной в сезоне 2013/2014 пшеницы. В прошлом году этот показатель выл на уровне 97%.

 

Как прогнозирует МСХ Аргентины, в сезоне 2014/2015 площадь сева под кукурузой уменьшится до 5,6 млн га, на 0,5 млн га по сравнению с сезоном 2013/2014.

Ранее Зерновая биржа Буэнос-Айреса уменьшила прогноз площади сева кукурузы (для коммерческих целей) с 3,2 млн га до 3,0 млн га. В текущем сезоне площадь уборки кукурузы составила 3,373 млн га, намолот – 25,245 млн т. Значительное уменьшение посевных площадей вызвано недостаточной рентабельностью производства кукурузы.

Теги     сев      пшеница      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.