В 2015 году агрострахование в Украине увеличится за счет участия государства
26 August 2014, 17:09

По итогам 2013 г. украинскими аграриями было заключено только 1700 договоров страхования, застраховано 869 тыс. га посевов, преимущественно под озимыми культурами.

 

Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказал президент Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов.

 

«Последние 10 лет в Украине агрострахование в основном осуществляется за счет обязательных программ: форвардных закупок зерна Аграрного фонда Украины и субсидирования страхования посевов, которое возобновилось в 2012 г.», —уточнил он.

 

По словам эксперта, поскольку изменения в государственном бюджете не коснулись финансовой поддержки агропроизводителя, то в 2014 г. существенного изменения на рынке агрострахования ожидать не приходится.

 

«Однако необходимость выполнения Украиной взятых на себя обязательств в рамках Соглашения об ассоциации Украины с ЕС потребует уже в 2015 г. существенно увеличить участие государства в программах агрострахования», — добавил он.

Теги     Украина      агрострахование      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.