О самом большом комбайне в мире: видео
06 August 2014, 09:05

Многие люди считают, что гонка за скоростью, размерами и мощностью является прерогативой автомобильной промышленности, выпускающей исключительно дорогостоящие спортивные автомобили. Но, небезызвестная компания New Holland, занимающаяся выпуском сельскохозяйственной техники, наглядно демонстрируем, что эта гонка отчасти затрагивает и их поле деятельности. И этим доказательством стал новый уборочный комбайн CR10.90, оснащенный силовой установкой, мощностью в 652 лошадиных силы (486 кВт), что делает этот комбайн обладателем титула самого мощного комбайна в мире.

 

Комбайн New Holland CR10.90 #2

 Комбайн New Holland CR10.90 #2

 

Напомним нашим читателям, что еще в начале прошлого века на долю труда на сельскохозяйственных угодьях приходилось более половины от общего количества трудозатрат. Рабочие сельского хозяйства были вынуждены вручную косить зерновые культуры, молотить и просеивать зерно. Но, появление средств механизации сельского хозяйства произвело целую революцию в этой области и по мере совершенствования этих средств, в том числе и уборочных комбайнов, доля ручного труда в сельском хозяйстве постепенно снижается и в некоторых развитых странах уже не превышает отметки в 2 процента.

 

Уборочный комбайн New Holland CR10.90 по праву можно считать новым «Большим Папой» сельскохозяйственного мира. Его 16-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель Cursor 16 обеспечивает мощность в 652 лошадиных силы, чего достаточно для обеспечения работы всех агрегатов комбайна и перемещения комбайна вместе с зерном, хранящемся в бункере, объемом 14500 литров.

 

Подвеска Terraglide

 

 Подвеска Terraglide

 

Комбайн CR10.90 является достаточно большой и тяжелой машиной. Для того, чтобы эта громада была способна передвигаться не только по ровной поверхности собственно поля, но и по не очень ровным поверхностям прилегающих территорий, инженеры снабдили комбайн передним приводом на гибких гусеницах SmartTrax. Реализованная в этом приводе система интеллектуальной подвески Terraglide позволяет гусеницам буквально огибать неровности поверхности, всегда равномерно распределяя вес комбайна по максимально возможной площади, увеличивая общую проходимость комбайна.

 

Машины-монстры — все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.

Теги     комбайн      уборка      Техника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.