Ценовую поддержку оказывала активизация спроса на американское зерно и проблемы с качество французской пшеницы
05 August 2014, 15:59

Рынок пшеницы на пятничных торгах повысился. Поддержку ценам на пшеницу оказывала активизация спроса на американское зерно и проблемы с качество французской пшеницы.

 

По предварительным данным в этом сезоне количество фуражной пшеницы во Франции будет значительно выше, чем годами ранее.

 

Повышение цены было ограничено высоким предложением пшеницы из России и Украины и понижательный тренд на рынке кукурузы.

 

01.08.2014 ближайшие котировки мягкой краснозерной озимой пшеницы (SRW) на Чикагской бирже выросли на 1,47 USD/т и составили 196,30 USD/т.

 

Фьючерсные цены на французскую мягкую пшеницу (ближайшие поставки) на Парижской бирже закрылись на отметке в 230,71 USD/т, что на 2,41 USD/т больше, чем на предыдущей торговой сессии. Фьючерсные контракты фуражной пшеницы на Лондонской бирже на ближайшие поставки продемонстрировали спад на 0,90 USD/т и закрылись на уровне в 205,24 USD/т.

Теги     цена      пшеница      биржа      поддержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.