Аграрии РФ могут экспортировать за 2014-2015 года от 27 до 30 млн тонн зерновых
10 July 2014, 08:35

Объемы экспорта зерна из России продолжат рост в 2014-2015 сельхозгоду и достигнут показателей от 27 до 30 млн тонн. Такое мнение озвучили эксперты зернового рынка по итогам состоявшегося в Минсельхозе совещания, пишет SoyaNews. В 2013-2014 сельскохозяйственном году из страны было экспортировано 25,2 млн тонн.

 

В совещании приняли участие представители Российского зернового союза, ЗАО «Русагротрнас», ООО «Международная зерновая компания», ОАО «Объединенная зерновая компания» и Национального союза зернопроизводителей.

 

По прогнозам экспертов, урожай зерна в России в текущем году составит 94-99 млн тонн, официальный прогноз Минсельхоза — 96,8 млн тонн, уточняется в сообщении ведомства.

Теги     экспорт      зерновые      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минфин РФ предлагает ввести налог на сверхдоходы для производителей удобрений
Минфин РФ предлагает ввести налог для отдельных компаний горно-металлургического комплекса в размере 30% от дополнительного дохода, полученного в 2026 году вследствие роста мировых цен на их продукцию к уровню базового 2025 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Правительство России распределит 670 млн рублей на агрострахование в 21 регионе
Дополнительное финансирование предназначено для агрострахования в 21 регионе. Средства распределят в рамках действующей государственной программы, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.