Австралийские фермеры придерживают продажи пшеницы
19 June 2014, 16:04
  1 комментарий  

Австралийские фермеры придерживают продажи пшеницы нового урожая из-за опасений, что возможное развитие природного феномена Эль-Ниньо приведет к снижению урожайности зерна, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Reuters. В то же время, позиции австралийского зерна на азиатском рынке может потеснить предложение зерна из Европы.

 

По оценкам трейдеров, в начале текущего сезона австралийские фермеры продали на форварде всего 10% урожая по сравнению с обычными 30%. Предложение зерна на мировом рынке достаточное.

 

На этом фоне котировки австралийской пшеницы на 10-20 долларов/т C&F Китай выше, чем для американской пшеницы SRW. Разница между российской и австралийской пшеницей еще больше и достигает 50 долларов/т.

Теги     пшеница      Австралия      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Индонезия спасается от засухи рекордными закупками кукурузы.
    запасы зерновых и масличных в Украине.

    Индонезия наращивает импорт кукурузы практически на четверть, опасаясь грядущей засухи. По предварительным прогнозам, совокупные объемы импорта кукурузы в Индонезию в 2014 году и превысят исторический рекорд, составлявший 3,6 млн т.

    Столь значительный рост спроса на импортную кукурузу со стороны индонезийцев обусловлен не столько ростом ее потребления в стране, сколько опасениями, связанными с близящимся феноменом Эль-Ниньо.

    Засухи, которые может вызвать последний, повлекут за собой неурожай зерновых в стране. Сейчас же самое благоприятное время для закупок и создания необходимого резерва: мировые цены на кукурузу в настоящее время снизились, благоприятствуя ее активной закупке

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.