Украинский конфликт перебросил пшеницу через 7$/бушель
16 April 2014, 08:00

Стоимость зерновых контрактов в США выросла по итогам торгов во вторник. Пшеница подскочила на фоне холодных и сухих погодных условий в США, а также напряженности на Украине.

Пшеница выросла на наибольшее значение за месяц на спекуляциях, что холодная, сухая погода может сократить производства в США на фоне опасений по поводу потенциально снижения производства и экспорта из Украины.

Температура упала ниже нуля в некоторых частях Канзаса и Оклахомы, крупнейших производителей твердой краснозерной озимой пшеницы, которая используется для производства хлеба. Это может привести к вымерзанию или даже гибели растений из-за экстремально низких для сезона температур. Это, в сочетании с постоянной засухой в западной трети обоих штатов, скорее всего, приведет к снижению урожая.

«Сочетание холодной сухой погоды и напряжения на Украине дало поддержку пшеничному рынку», — говорит Ларри Гленн, аналитик брокерской компании FrontierAg в Квинтере, штат Канзас.

Кукуруза также выросла, отчасти в связи с ростом напряженности на Украине, которая должна стать третьим по величине мировым экспортером зерна в этом году. Также фактором роста остается холодная погода и дожди, которые приводят к задержке полевых работы и посевной в США.

Торговая сессия 15 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 701.75 ц/б (+23.00);

— кукуруза (май) – 503.75 ц/б (+0.75).

Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.