Аграрии Ставропольского края могут продать 1 млн. тонн зерна Азербайджану
07 April 2014, 10:55

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев провел встречу с главой агропромышленного ведомства Азербайджана Гейдаром Асадовым. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

 

Встреча министров прошла в рамках визита ставропольской делегации в Баку и была посвящена сотрудничеству в сфере АПК. В частности была достигнута договоренность о покупке Азербайджаном миллиона тонн ставропольской пшеницы. Также азербайджанская сторона заинтересована в приобретении на Ставрополье высокопродуктивных семян зерновых и зернобобовых культур в объеме от 15 до 20 тысяч тонн. Для определения точного перечня закупки ставропольской продукции в край прибудут представители кавказской республики. Что касается импорта, то Ставрополье планирует закупку в Азербайджане крупного рогатого скота мясных и молочных пород, а также племенного молодняка.

 

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что визит делегации Ставропольского края в Азербайджан проходил с 3 по 6 апреля. Его главной целью было участие края в 13-й Международной туристической выставке «Туризм и путешествия» AITF-2014.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.