Марокко закупил 260 тыс. тонн мягкой пшеницы
13 March 2014, 13:22

Государственное зерновое агентство Марокко ONICL сообщило о закупке на внутреннем рынке 260тыс.тонн мягкой пшеницы по цене в пределах 2582-2800 дирхамов (320-340 долларов/т), сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Reuters.

 

Это уже второй тендер Марокко после отмены импортных пошлин на мягкую пшеницу на период до 30 апреля 2014 года. Мягкая пшеница, закупленная на внутреннем рынке, будет использована для производства субсидированной муки.

Теги     закупки      мягкая пшеница      Марокко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".