Израиль и Беларуссия планирую создать агропромышленный парк
27 February 2014, 12:13

Вопросы либерализации визового режима и создания в Беларуси «Белорусско-Израильского агропромышленного парка» обсуждены 25 февраля во время переговоров посла Беларуси в Израиле Владимира Скворцова со спикером израильского Кнессета Юлием Эдельштейном, сообщает пресс-служба МИД РБ.

 

«Стороны подчеркнули важность активизации межпарламентских контактов, в том числе по линии профильных парламентских комиссий», — сказано в официальном сообщении.

 

Израиль, являющийся стратегическим союзником США, не поддерживает режим политических и экономических санкций, применяемых США и Евросоюзом к официальному Минску. Представители прозападной оппозиции в Беларуси регулярно подвергают критике не поддерживающего их посла Израиля в Беларуси Иосифа Шагала, декларирующего необходимость прагматичного сотрудничества между Израилем и постсоветской республикой.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Нигер интересует российская пшеница и совместные зерновые проекты
28 октября, в первый день проведения экономического и гуманитарного форума в рамках третьего саммита «Россия – Африка», руководитель Федерального центра «Агроэкспорт» Илья Ильюшин встретился в Москве с делегацией из штата Нигер (Нигерия).
Россия за 9 месяцев направила в Африку 13 млн тонн зерна
"В 2025 году мы направили в Африку более 18 млн тонн зерна и еще 13 млн тонн за первые девять месяцев этого года", - сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии форума "Россия - Африка".