Зерно США выросло до четырехмесячного максимума
17 February 2014, 08:00

По итогам последнего дня торговой недели стоимость зерновых контрактов на CBOT несколько растет. Кукуруза уже в начале торгов поднималась на фоне более активных продаж, что озадачило производителей зерна, планировавших засеивать больше земель кукурузой в 2014 году. USDA оценивает посевную площадь под кукурузой в 93,5 млн акров. По итогам торгов фьючерсы на кукурузу выросли на 1,1% и достигли самого высокого уровня закрытия за период с 7 октября.

 

Пшеница также повышается в цене, завершив торги с ростом в 0,6%. Рост пшеницы произошел на фоне поддержки укрепления спроса пшеницы на экспорт в последнее время, а также благодаря прогнозу Министерства сельского хозяйства США, который отразил возможное сокращение внутренних запасов до уровня, которого не ожидали аналитики.
«Спрос на кукурузу укреплялся с течением времени и, в особенности, на экспортном рынке», говорит Марти Форман, старший экономист Doane Advisory Services.

 

Торговая сессия 14 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 598.50 ц/б (+3.00);

— кукуруза (март) – 445.25 ц/б (+4.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.