Зерно США выросло до четырехмесячного максимума
17 February 2014, 08:00

По итогам последнего дня торговой недели стоимость зерновых контрактов на CBOT несколько растет. Кукуруза уже в начале торгов поднималась на фоне более активных продаж, что озадачило производителей зерна, планировавших засеивать больше земель кукурузой в 2014 году. USDA оценивает посевную площадь под кукурузой в 93,5 млн акров. По итогам торгов фьючерсы на кукурузу выросли на 1,1% и достигли самого высокого уровня закрытия за период с 7 октября.

 

Пшеница также повышается в цене, завершив торги с ростом в 0,6%. Рост пшеницы произошел на фоне поддержки укрепления спроса пшеницы на экспорт в последнее время, а также благодаря прогнозу Министерства сельского хозяйства США, который отразил возможное сокращение внутренних запасов до уровня, которого не ожидали аналитики.
«Спрос на кукурузу укреплялся с течением времени и, в особенности, на экспортном рынке», говорит Марти Форман, старший экономист Doane Advisory Services.

 

Торговая сессия 14 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 598.50 ц/б (+3.00);

— кукуруза (март) – 445.25 ц/б (+4.75).

Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Лукашенко: прошлый сезон в сельском хозяйстве оказался провальным
На специальном совещании во Дворце Независимости президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что в 2023 году в ряде регионов не соблюдалась структура посевных площадей
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.