В Ставропольском крае «Центр оценки качества зерна» провел мониторинг
20 December 2013, 10:03

По информации Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», в целях обеспечения урожая озимых культур 2014 года министерством сельского хозяйства Ставропольского края совместно с управлениями сельского хозяйства и охраны окружающей среды осуществляется мониторинг за состоянием посевов озимых культур в зимний период.

 

По результатам проведенного мониторинга, на 9 декабря текущего года из посеянных 1871 тыс.га озимых культур (без рапса) взошло 1812,3 тыс.га, или 97%, из них в хорошем состоянии ― 38%, в удовлетворительном ― 53% и плохом состоянии 4,3%. Озимого рапса в крае посеяно на площади 141,7 тыс. га. Из них в хорошем состоянии 77,9 тыс.га (55%), в удовлетворительном ― 55,4 тыс.га. (39%) и плохом 8,3 тыс.га (15%). В прошлом году из всех взошедших посевов рапса (98 тыс.га) отмечалось хороших ― 40%, удовлетворительных и плохих ― 43 и 15 процентов соответственно.

 

Специалистами Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждено соответствие качества и безопасности рапса в партиях общей массой 2,3 тыс.тонн. На партии данной продукции выдано 70 сертификатов качества. Органом по сертификации филиала зарегистрировано 5 деклараций соответствий партий рапса в объеме 39,7 тыс.тонн. Испытательной лабораторией Ставропольского филиала исследовано 113 проб от партий рапса общей массой 64,5 тыс.тонн, заявителям выдано 113 протоколов испытаний.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.