Кабардино-Балкарии негде хранить рекордно высокий урожай кукурузы
18 November 2013, 12:01

Небывалый урожай кукурузы собрали в Кабардино-Балкарии. Уборочная кампания ещё не закончилась, а показатели уже бьют рекорды – почти 680 тысяч тонн кукурузы.

Однако земледельцы своим достижениям не рады – негде хранить урожай. Все склады уже забиты, передает ГТРК «Кабардино-Балкария».

Аграрии опасаются, что не смогут реализовать такое количество зерна, не говоря уже о переработке.

«Одно могу сказать — сбыт плохой. Обычно зерно уходило на спиртзаводы или же были контракты по отгрузке в какие-нибудь страны. А сегодня получается, что наши спиртзаводы приостановились, отгрузка за рубеж не очень интенсивна», — говорит генеральный директор Майского хлебоприемного предприятия Юрий Колесников.

Специалисты видят выход в соблюдении пропорций: нужно учитывать спрос и заранее искать каналы реализации, считают эксперты.

Теги     кукуруза      урожай      Кабардино-Балкария   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.