Россельхознадзор может запретить ввоз мяса птицы из Бразилии
10 October 2013, 10:30

Россельхознадзор может запретить ввоз мяса птицы из Бразилии, если подтвердится, что на предприятиях-экспортерах используется запрещенный в России хлор. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Данкверт в кулуарах выставки «Золотая осень — 2013″, передает ИТАР-ТАСС.

«Предупреждаем наших бразильских коллег о том, что если будет подтверждено использование хлора в мясе птицы из Бразилии, то мясо птицы мы вынуждены будем закрыть», — сказал С.Данкверт.

Озабоченность Россельхознадзора вызывает реакция бразильских специалистов, считающих, что запрет Россельхознадзора на использование хлора касается только США, подчеркнул С.Данкверт.

Инспекция Россельхознадзора должна вылететь в Бразилию на проверку птичеводческих предприятий 20 октября 2013 года.

«Если время останется — будут заниматься свининой и говядиной», — заключил С.Данкверт.

Теги     Бразилия      мясо      Россельхознадзор      запрет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.