Россия примет защитные меры в рамках ВТО в случае движения Украины к ЕС
09 October 2013, 13:00

Россия в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС будет принимать решения по защите своего рынка, но строго в рамках ВТО. Об этом заявил накануне президент РФ Владимир Путин по итогам саммита АТЭС.

 

 

«Если Украина, и к этому все идет, и дальше понизит уровень защиты своей собственной таможенной территории, то нам придется принимать какие-то защитные меры. Безусловно, это должны быть меры исключительно в рамках Всемирной торговой организации», — подчеркнул глава российского государства.

По его словам, «одно из положений зоны свободной торговли в рамках СНГ дает нам право вводить защитные меры, там прямо это прописано», передает ИТАР-ТАСС.

При этом Путин в очередной раз подчеркнул, что решения Украины по сближению своей экономики с Евросоюзом нанесет ущерб экономическим связям с РФ, но «у нас не будет никаких проблем в политической сфере».

«Я уверен /в этом/. Украина и Россия — это абсолютно точно братские государства, я уже говорил, — по большому счету, один народ. Так что разумеется, мы будем сотрудничать, так же, как это делаем сейчас», — заверил президент РФ.

Источник: Крестьянские ведомости

Теги     защита      Украина      ЕС      В.Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.