Принятие Программы по развитию села сдерживают разногласия
24 May 2013, 13:00

Принятие федеральной целевой программы (ФЦП) «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017гг. и на период до 2020г.» сдерживают разногласия по некоторым положениям между Министерством сельского хозяйства и Минфином. Об этом сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров на заседании совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, передает РБК.

 

 

Он отметил, проект программы прошел обсуждение с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти и 18 апреля был рассмотрен на комиссии по развитию агропромышленного комплекса.

«Необходимо было изучить некоторые положения программы. Мы учли замечания. С нашей формулировкой согласились все ведомства кроме Минфина. Только сегодня утром мне «скинули» позицию Минфина — они по-прежнему не согласны», — сказал министр, отметив, что отсутствие такой ФЦП сдерживает развитие региональных и муниципальных программ.

«Всем важно иметь четкие ориентиры работы. Прошу принять решение о судьбе ФЦП», — обратился он к премьеру Дмитрию Медведеву.

Н.Федоров также сообщил, что общий объем ФЦП составит практически 300 млрд руб., в том числе средства федерального бюджета составят более 90 млрд руб.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     разногласия      Госпрограмма      развитие      село   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.