РФ в январе-феврале произвела больше мяса и молока, но меньше хлеба, сообщает Росстат
19 March 2013, 12:00

Россия в январе-феврале 2013 года увеличила производство мяса птицы (в обрабатывающем секторе промышленности) на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 572 тысяч тонн, говорится в материалах Росстата


Производство других видов мяса за этот же период выросло на 23,6%, составив 230 тысяч тонн. Выпуск мясных полуфабрикатов увеличился на 2,7%, до 235 тысяч тонн, мясных консервов — на 35%, до 75 миллионов условных банок, а производство колбасных изделий, наоборот, снизилось на 1,7%, до 233 тысяч тонн.


Производство рыбы и рыбных продуктов, в том числе консервированных, за два месяца выросло на 6,2%, составив 652 тысячи тонн.


Обработанного молока было выпущено на 3% больше, чем годом ранее, а именно 900 тысяч тонн. Производство сливочного масла возросло на 1,3%, до 29,7 тысячи тонн.


Росстат также сообщает, что выпуск пшеничной и пшенично-ржаной муки за январь-февраль увеличился на 1,4% — до 1,39 миллиона тонн. Хлебобулочных изделий недлительного хранения было выпущено 988 тысяч тонн, что на 3,7% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Объем производства подсолнечного нерафинированного масла снизился на 14% — до 521 тысячи тонн, сахара — на 26,2%, до 248 тысяч тонн.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     производство      хлеб      Росстат      молоко      мясо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.