Базисы поставок зерна в рамках торгов расширят
04 February 2013, 17:00

Власти РФ планируют в ближайшее время расширить базисы поставок зерна в рамках проведения товарных интервенций, то есть расширить перечень элеваторов, с которых продается зерно, а также круг участников биржевых торгов, сообщает сайт кабинета министров.

 

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович 1 февраля 2013 года провел совещание по вопросу проведения государственных товарных интервенций на рынке зерна и совершенствования их механизма, передает агентство «Прайм».

 

В настоящее время зерно продается с элеваторов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, а также Оренбургской области. Приобретать зерно из интервенционного фонда могут только предприятия мукомольной и комбикормовой промышленности.

 

Как сообщал ранее журналистам замглавы Минсельхоза РФ Илья Шестаков, аграрное ведомство предложило правительству начать с февраля торги на базисах поставки европейской части России. Кроме того, было предложено начать реализовывать в дополнение к пшенице рожь и ячмень. Как сообщала на прошлой неделе «Объединенная зерновая компания», уже началась аккредитация животноводческих организаций.

 

Как отметил Дворкович, с момента проведения государственных товарных интервенций, которые стартовали 23 октября 2012 года, из интервенционного фонда на биржевых торгах продано более 1,5 миллиона тонн зерна на сумму более 13 миллиардов рублей.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      поставки      базисы      расширение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.