Кубанским аграриям выделят субсидии на покупку сельхозтехники
16 January 2013, 12:00

В России с целью масштабного технического перевооружения агропромышленного комплекса начата реализация государственной программы поддержки приобретения товаропроизводителями сельскохозяйственной техники.

 

Члены Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования Краснодарского края определили меры и пути реализации правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники (Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 года № 1432) в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, сообщает пресс-служба краевого Минсельзоза.

 

«Производители техники, участвующие в этой программе, будут ее реализовывать с 15% скидкой и в последующем получать субсидии из федерального бюджета на возмещение своих затрат на производство и продажу этой техники. На реализацию сельскохозяйственной техники покупателям, находящимся на территории Краснодарского края, ее производителям из федерального бюджета выделено 106,4 млн рублей из 2,128 млрд рублей предусмотренных для осуществления программы в масштабах всей страны», – уточнили в ведомстве.

 

По мнению экспертов, данные меры господдержки будут способствовать росту продаж новой российской сельскохозяйственной техники, обеспечивающей внедрение интенсивных агротехнологий в сельское хозяйство Российской Федерации.

Теги     субсидии      сельхозтехника      Кубань      покупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.