Пшеничные контракты растут на беспокойствах о мировом производстве
08 November 2012, 08:00


В среду торговая сессия в Чикаго завершилась повышением агрокотировок на CBOT. Основной причиной повышения стали волнения о мировом производстве зерна. Пшеничные контракты выросли на фоне технических покупок. Также беспокойства о нехватке мировых запасов подогревает рынок.

 

Пшеница США также продолжает получать поддержку от растущих беспокойств о состоянии посевов, а также волнений насчет погодных условий, которые могут повлиять на состояние посевов в районах выращивания пшеницы на Западе Великих равнин.

 

Стоимость кукурузы по итогам торговой сессии в четверг также выросла. Основной причиной повышения стал рост пшеничного рынка. Также стало известно, что производство этанола снизилось до 827 тыс. баррелей в день за прошлую отчетную неделю по пятницу.


Торговая сессия 7 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 894.00ц/б (+17.00);

— кукуруза (декабрь) – 744.25ц/б (+3.25).

Теги     пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.