Отмена категорий земель остается под вопросом
13 July 2012, 18:00

Необходимо открытое обсуждение закона об отмене категории земель сельхозназначения. Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков так прокомментировал рекомендации участников семинара-совещания на тему: «О последствиях принятия и реализации проекта федерального закона № 50654-6 о внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации в части отмены категорий земель. «Все участники совещания пришли к единому мнению, что закон в представленном виде не может быть принят. Было решено направить данный законопроект на экспертизу в Общественный антикоррупционный Комитет и Национальный антикоррупционный Совет Российской Федерации. Также будем обращаться к авторам закона с предложением изменить текст законопроекта с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключениях Комитетов Государственной Думы и официальном отзыве Правительства Российской Федерации», — сказал Панков. Глава Комитета отметил, что на закон имеются отрицательные заключения комитетов – соисполнителей — Комитета по аграрным вопросам, Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Комитета по охране здоровья, Комитета по культуре и Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Поэтому участники совещания считают рассмотрение закона Государственной Думой преждевременным. Оно перенесено на осеннюю сессию и потребует дополнительного открытого обсуждения. «Мы не должны допустить массовой потери сельскохозяйственных земель, которые создавались многими поколениями землевладельцев. Земли должны работать только на человека», — сказал в заключение Панков.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).