К депутату приезжал министр
02 July 2012, 13:00

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия М.Г.Ахметов побывал с рабочим визитом в СПК «Красное знамя» Куменского района, которым руководит депутат Законодательного Собрания Кировской области В.Л.Шулаев.

В состав делегации под руководством министра вошли его заместитель по животноводству, главы муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства и руководители ряда сельхозпредприятий и организаций АПК. С кировской стороны делегацию принимали заместитель Председателя Правительства области, глава департамента сельского хозяйства А.А. Котлячков и депутат ОЗС В.Л. Шулаев.

Основной целью визита, по словам соседей, было ознакомление с успешным опытом организации работы в «Красном знамени», позволяющим достигать высоких производственно-экономических результатов в молочном животноводстве, растениеводстве зерновых культур и многолетних трав.

Гости из Татарстана побывали на ферме и в поле: посетили беспривязный доильный комплекс, ознакомились с заготовительной техникой для силосования. А в завершение – обсудили итоги встречи за круглым столом, определили вектор сотрудничества по обмену опытом на ближайшее время.

Как отмечает депутат В.Л.Шулаев, разговор вышел далеко за рамки производственных вопросов. СПК «Красное Знамя» — одно из динамично развивающихся сельскохозяйственных предприятий области, которое движется по пути снижения затрат и повышения эффективности производства, внедряя передовые технологии, обновляя парк сельхозтехники. Опыт хозяйствования таких предприятий находится на постоянном контроле депутатов-аграриев. Они активно участвуют в интеграционных процессах, пользуясь поддержкой из бюджета в рамках действия областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Кировской области до 2015 года».

Кроме того, депутат Шулаев поделился опытом участия в социальных программах. Достойная заработная плата, жилье и досуг – первоочередные задачи для руководителя, живущего интересами трудового коллектива. Как член комитета по социальным вопросам ОЗС, Владимир Леонидович придает данным вопросам особое значение и решает их эффективно.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.