Глава Минсельхоза РФ оптимистично смотрит на прогноз об увеличении экспорта зерна до 40 млн. т
01 June 2012, 11:30

«Экономическая потенциальная база позволяет нам прогнозировать рост экспорта зерна», — заявил сегодня министр сельского хозяйства России Николай Федоров, отвечая на вопросы журналистов в Казани.

Журналисты интересовались тем, как новый глава Минсельхоза оценивает прогноз, согласно которому Российская Федерация должна к 2020 году экспортировать более 40 млн. т зерна. «Я смотрю оптимистично на этот прогноз», — сказал Николай Федоров.

В целом оценивая экспортный потенциал России по сельскохозяйственной продукции на ближайшие годы, он отметил: «Показатели, которые у нас сейчас есть, мы можем повысить в несколько раз». «Можно смело прогнозировать, что у нас есть потенциал для экспорта отдельных видов мяса – птицы, свинины», — добавил министр.

Николай Федоров не стал делать прогноз на урожай в текущем году. «Рано кому-то еще брать на себя смелость прогнозировать конкретные цифры», — сказал он.

Теги     урожай      Минсельхоз РФ      увеличение      Н.Федоров      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.