Полевые работы на Ставрополье идут хорошим темпом
13 April 2012, 09:30

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела оперативное совещание по вопросам агропромышленного комплекса. Участвовавший в нем министр сельского хозяйства края Вячеслав Марченко отчитался о ходе весенне-полевых работ. На сегодняшний день на Ставрополье сев яровых культур проведен на площади 265 тысяч га, в том числе ранних яровых зерновых — ячменя, овса, гороха — на площади 185 тысяч га.

Активно ведется подкормка озимых культур. Уже подкормлено свыше 60 процентов от запланированной площади, или 791 тысяч га, сообщает пресс-служба минсельхоза края.

Сахарной свеклы посеяно в объеме более 50 процентов от намеченных планов.

По словам директора департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петра Чекмарева, темпы посевных работ в Ставропольском крае выше, чем  у соседей-краснодарцев, что говорит о неплохой подготовке ставропольских аграриев к весенним полевым работам.

Обсуждая обеспеченность аграриев кредитными ресурсами и горюче-смазочными материалами, Марченко отметил, что все необходимые лимиты доведены до сельхозтоваропроизводителей и особых проблем в этом плане не отмечено.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.