Казахстан экспортирует 13 млн тонн зерна
10 April 2012, 10:15

По данным Зернового союза Казахстана, экспорт зерновых в 2011-2012 МГ составит 13 млн тонн. Ранее прогнозы экспорта составляли 15 млн тонн, по данным Министерства сельского хозяйства республики. Согласно информации Зернового совета, в текущем сезоне будет экспортировано 9 млн тонн пшеницы и 4 млн пшеничной муки.

 

В текущем году Казахстан может получить урожай зерна, который будет катастрофически отличаться  по объему от урожая 2011 года. Если в прошлом году объем производства зерновых в республике составил 27 млн тонн, то в 2012 году Министерство сельского хозяйства страны ожидает производства в объеме не более 15 млн тонн. Такое заявление было сделано министерством на прошлой неделе. В текущем году уровень урожайности будет значительно ниже из-за неблагоприятных погодных условий в период сева и в зимние месяцы.

Теги     пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.