Землю не бережешь – наказание понесешь
05 April 2012, 11:00

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям по обращению гражданина Сергея Шестакова на незаконные действия ЗАО «Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания», выразившиеся в захламлении пахотных земель, проведено административное расследование. В результате установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 102 кв.м Новоусманского района Воронежской области  расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов.

В отношении юридического лица закрытое акционерное общество «Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания»  составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ «Порча земель». Протокол и другие материалы дела  направлены в Железнодорожный суд  г. Воронежа для принятия решения.

Постановлением Железнодорожного районного суда города Воронежа ЗАО «Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания»  признано виновным в совершении административного  правонарушения, выразившегося в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления, и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В отношении администрации Ольховатского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области  проведена проверка исполнения требований земельного законодательства, выявлено  захламление земель сельскохозяйственного назначения на площади 50 кв.м,  направлено исковое заявление в Арбитражный суд на возмещение ущерба, сумма иска составили 40 тыс. рублей.

Управление доводит до сведения, что по выявленным  в 2011 г. фактам  размещения свалок твердых бытовых отходов  на землях сельскохозяйственного назначения на добровольное возмещение вреда направлено 11 претензий на общую сумму 1млн. 736 тыс. 800 рублей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.