Чего ждать от пятничного отчета USDA?
30 March 2012, 14:45

Согласно ожиданиям западных аналитиков, в сегодняшнем отчете USDA будет отражено увеличение посевной площади под кукурузой на 3% относительно прошлого года. В то е время фермеры США увеличат площадь под соей только на 0,7%. Таким образом остается острым вопрос о достаточном предложении соевых бобов в текущем сезоне.

 

Производители вполне могут засеять дополнительные площади кукурузой, пишут аналитики, благодаря большей привлекательности кукурузного сектора ввиду высоких цен. В последние месяцы соя проигрывает кукурузе в этом отношении. Кроме того, фермеры ориентируются на теплую погоду в районах Центрального Запада США, рассматривая ее как благоприятную для кукурузы.

 

Эти данные привели аналитиков к выводу, что прогноз площадей под соей будет сокращен до такого уровня, при котором не будет обеспечен достаточный уровень запасов этой осенью. Засуха в странах Южной Америки заставит экспертов USDA сократить прогноз производства масличной культуры, считают исследователи рынка. Таким образом, может повыситься прогноз спроса на экспортную сою США.

Теги     USDA      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.