Соя упала в цене
11 March 2012, 10:15

В пятницу котировки соевых бобов на CBOT завершили торги понижением. Стоимость сои упала на фоне стремления трейдеров к фиксации прибыли. Ралли на соевом рынке продолжалось почти три недели, благодаря чему котировки оказались на отметке 6-месячного максимума.


Однако в пятницу рост остановился на фоне негативных прогнозов. По мнению экспертов, слишком высокая стоимость сои может ослабить уровень спроса на масличную культуру в мире. В свою очередь, если цены вырастут, фермеры с большой охотой будут расширять площади под соевыми бобами. По этой причине охлаждается беспокойство насчет сокращения урожая в странах Латинской Америки.


Соя по майскому контракту упала на 0,75 цента и закрылась на отметке 1337,75 ц/б. Майский фьючерс на соевый шрот упал на 0,45 цента и закрылся на отметке 36,27 долл./т. Соевое масло по майскому контракту выросло на 0,88 цента и закрылось на отметке 54,27 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.