Объем поставок льготного топлива на посевную в Челябинскую область увеличен на 4000 тонн
29 February 2012, 16:00

Объем поставок льготного топлива на посевную в Челябинскую область увеличен по сравнению с прошлым годом на 4000 тонн, сообщила сегодня пресс-служба губернатора.

Министерство сельского хозяйство РФ удовлетворило соответствующую просьбу главы региона Михаила Юревича. Благодаря совместной работе федерального и областного министерств сельского хозяйства объем поставок льготного топлива только на посевную компанию 2012 года в Челябинскую область составит 26 тыс тонн, тогда как в прошлом году в целом на проведение посевных и уборочных работ аграриям Южного Урала было выделено лишь 22 тыс тонн.

Сейчас региональное министерство сельского хозяйства дополнительно определяет потребность в топливе на проведение уборочных работ. Первый транш — 3,7 тыс тонн — поступит в область в марте. В число получателей включены заявки фермеров и сельхозорганизаций, занимающихся растениеводством и животноводством. Лимит топлива определен пропорционально площади обрабатываемой пашни и количеству поголовья крупного рогатого скота. Поставку будет осуществлять «ЛУКОЙЛ- Уралнефтепродукт» начиная с 1 марта.



__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.