Китай импортирует больше пищевых масел
29 February 2012, 09:00

Импорт пищевых растительных масел крупнейшими импортерами – Китаем и Индией – демонстрирует противоположные тенденции в начале 2012 года. Так, по данным таможенной администрации, импорт пищевых масел в январе китайскими покупателями вырос.


Прирост закупок составил 1,9% относительно января 2011 года. Объем импорта пищевых масел составил 620 тыс. тонн. Китай импортировал пальмовое, соевое и рапсовое масло.


Однако в течение первого месяца 2012 года индийский импорт растительных масел продемонстрировал сокращение. Так, по данным Ассоциации производителей растительных масел Индии, закупки на 6,4% относительно января 2011 года и составили 647,7 тыс. тонн.


Сокращение импорта произошло в связи с увеличением внутреннего производства яровых масличных культур и снижением внутреннего спроса в Индии. Закупки растительных масел сократились на 8,5% до 660 тыс. тонн относительно января прошлого года. Замедление темпов импорта пищевых масел оказывает давление на стоимость продукции на мировом рынке.

 

__________________________________________________________________________________________


О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     импорт      пищевые масла      Индия      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.