Ограничение компаний в установлении расценок на услуги по хранению зерна
21 February 2012, 14:30

Власти РФ могут ограничить деятельность операторов по хранению зерна с долей рынка 25%.

Власти РФ могут ограничить компании, занимающихся хранением зерна, в установлении расценок на услуги, если их доля превышает 25% объема хранящегося в регионе зерна, следует из проекта федерального закона «О зерне и продуктах его переработки».Соответствующий законопроект размещен для ознакомления на сайте ФГБУ «Центр оценки качества зерна».»Хозяйствующий субъект, осуществляющий деятельность в сфере хранения зерна, доля которого превышает 25% объема принятого на хранение зерна в количественном выражении за предыдущий календарный год в границах субъекта РФ, муниципального образования, не вправе устанавливать расценки на услуги по хранению зерна, а также иные связанные с хранением зерна услуги выше уровня, установленного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) и контроль за их применением», — говорится в 25-ой статье законопроекта.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.