Индия снова травит Вьетнам некачественным зерном
16 February 2012, 14:45

Вьетнам вернул Индии 8 тыс. тонн фуража в прошлом месяце. Причиной необходимости возврата продукции стало обнаружение в зерне особо опасного жука-вредителя.

 

С прошлого года Индия периодически поставляет импортерам зараженное зерно, сообщает специалист по карантинным заболеваниям растений. В 2011 году Вьетнаму пришлось отправить 23 тыс. тонн сельскохозяйственных культур обратно в Индию. Эта продукция содержала индийского вредителя Trogoderma granarium. Он считается одним из самых страшных вредителей зерновых и семенных культур в мире.

 

По словам представителя Министерства развития сельского хозяйства и земледелия Вьетнама, в декабре уже были подобные прецеденты, после которых индийские поставщики получили предупреждения. Возможно, Вьетнаму придется наложить запрет на импорт некоторых продуктов из Индии, пока ситуация не будет взята под контроль.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     Индия      фуражное зерно      Вьетнам      вредитель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.