КБР получит на поддержку АПК свыше 960 миллионов рублей
07 February 2012, 15:00

В рамках соглашения с Минсельхозом России Кабардино-Балкария получит на поддержку АПК из федерального бюджета свыше 830 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе главы республики.

«Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков и министр сельского хозяйства России Елена Скрынник подписали соглашение о сотрудничестве, — говорится в сообщении. — На первом этапе на поддержку АПК в 2012 году Кабардино-Балкария получит 838 миллиона рублей, из республиканского бюджета будет выделено 124 миллиона рублей».

Отмечается, что эти средства будут направлены на возмещение части затрат по краткосрочным инвестиционным кредитам и по кредитам для малых форм хозяйствования, а также субсидии на закладку и уход за многолетними насаждениями, поддержку овощеводство, племенное животноводство и элитное семеноводство.

«Я вижу хорошие результаты. В вашем регионе хорошо работают региональные экономические программы. Вы подготовьте предложения, а мы их поддержим, чтобы вам не пришлось подстраиваться под федеральную программу», — сказала Скрынник.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.